помогите решить задачу напишите краткую запись и решение Наша страна протянулась с запада на восток на расстояние 10000 км. Сколько потребовалось бы времени, чтобы пройти это расстояние пешком со скоростью 5 км/час? чтобы проехать на поезде со скоростью 50 км/час? чтобы пролететь на самолёте со скоростью 1000 км/час?

+3
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 06:41
    0
    S - 10 000 км

    V=5 км/час - t?

    V=50 км/час - t?

    V=1000 км/час - t?

    1) 10 000/5 = 2 000 час пешком

    2) 10 000/50=200 час поездом

    3) 10 000/1 000=10 час самолётом
  2. 19 декабря, 07:28
    0
    Расстояние - 10 000 км

    5 км/час - время?

    50 км/час - время?

    1000 км/час - время?

    1. 10 000 км: 5 км/час = 2 000 часов - для пешехода

    2. 10 000 км: 50 км/час = 200 часов - для поезда

    3. 10 000 км: 1 000 км/час = 10 часов - для самолёта