Число А меньше числа В на 1/5 часть В. какую часть разность (В-А) составляет от А?

+1
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 06:38
    0
    Число А меньше числа В на 1/5 часть В, значит

    B-A=1/5B или

    4/5B=A или

    B=5/4A откуда

    B-A=1/5B=1/5*5/4A=1/4 A

    значит разность (В-А) составляет 1/4 от А.