в 70 одинаковых пакетах картофеля и 20 одинаковых пакетох моркови находится 390 кг овощей, определите, сколько весит пакет моркови, учитывая, что он вместе с пакетом картофеля весит 7 кг.

+3
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 05:03
    0
    х-масса пакета моркови

    y - масса пакета картофеля

    70 х+20 у=390

    х+у=7

    х=7-у

    70 (7-у) + 20 у = 390

    490-70 у+20 у=390

    50 у=100

    у=100:50

    у=2 (кг) - масса пакета моркови

    Ответ: 2 кг