при помоле пшеницы получают массу, шестая часть которой отруби, а остальное-мука. сколько муки можно получить из 60 кг пшеницы?

+4
Ответы (2)
  1. 5 мая, 20:46
    0
    60:6=10 (кг) - отруби

    60-10=50 (кг) - мука
  2. 5 мая, 23:24
    0
    1) 60:6=10 кг составят отруби

    2) 60-10=50 кгполучится муки