Приветики! Помогите решить задачи! 1. Кассир продал на футбольный матч 1272 билета, а на концерт в 2 раза больше. Сколько билетов осталось в кассе, если всего в ней было 4275 билетов? 2. Площадь прямоугольника 30 см в кв. Найди сумму длин его сторон, если ширина прямоугольника 5 см.

+4
Ответы (2)
  1. 6 октября, 08:04
    0
    Я думаю, что нужно посмотреть на числа, а там всё элементарно
  2. 6 октября, 09:09
    0
    1272*2=2544 билетов на концерт

    1272+2544=3816 всего билетов продано

    4275-3816=459 билетов осталось в кассе

    S=a*b

    30=a*5

    A=30:5

    A=6

    Сумма длин сторон - это периметр

    Р = (а+в) * 2

    Р = (5+6) * 2

    Р=22 см