Воду в бочке полностью использовали для полива участка. Вначале взяли 1/3 воды и еще 8 л, затем 9/13 оставшейся воды и оставшиеся в бочке 16 л. Сколько воды было в бочке?

+5
Ответы (1)
  1. 27 мая, 03:55
    0
    (x - 1/3x - 8) * (1 - 9/13) = 16

    8 * x/39 = 16

    x = 78 (л)