за 90 см ситца и 3,4 м полотна заплатили 148 рублей 10 копеек. Какова цена 1 м полтна, если 1 м ситца стоит 21 рублей.?

+2
Ответы (1)
  1. 10 июля, 05:40
    +1
    1) 21*1,5=31 (руб) 50 (коп) - за ситец.

    2) 148 10-31 50=116 (руб) 60 (коп) = 11660 (коп)

    3) 11660:3,4=3429 (коп) = 34 (руб) 29 (коп) - стоит 1 метр полотна.