В один день Даня играет за компьютером 4 часа и играет только в рабочие дни (понедельник, вторник, среда, четверг, пятница). Он проходит один уровень за день. За сколько дней он станет 36 уровнем?

+5
Ответы (1)
  1. 22 января, 20:28
    0
    если 1 уровень в день, то за 36/1=36 рабочих дней он станет 36 уровнем

    если узнать, сколько календарных дней

    в неделю - 5 уровней

    36/5=7 и остаток 1

    7*7+1=50 календарных дней он станет 36 уровнем