треугольник ABC на плоскости имеет координаты вершин: A (-13; 3) ; B (-1; -2) ; С (2; 2). найти уравнения прямых: для стороны AB-в виде y=kx+b.

+4
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 03:54
    0
    График проходит через точку А её координаты удовлетворяют уравнению у=кх + в 3=-13 к+в - 2=-к+в Вычтем из одного уравнения другое и получим 5=14 к к=5/14 Найдём в из второг в = - 2 + к = - 2+5/14 к=-23/14 ураввнение у = 5/14 х - 23/14.