Помогите!

Найди корни уравнений и сделай проверку:

26+х*3=50

480:y-19=41

Помогите!

Какая из величин больше и на сколько:

8 т 6 ц 7 кг или 2989 кг

52 ц или 520000 г

7 м 3 дм или 78 дм 62 см;

916 мм или 9 см 16 мм:?

помогите прошу вас кто сможет ...

+1
Ответы (2)
  1. 10 июля, 10:44
    0
    26+х*3=50

    3x=50-26

    3x=24

    x=8

    проверка:

    26+8*3=26+24=50

    2) 480:y-19=41

    480:у=41+19

    480:у=60

    у=480:60

    у=8

    проверка:

    480:8-19=60-19=41

    1) 8 т 6 ц 7 кг >2989 кг

    8 т6 ц7 кг=8000 кг+600 кг+7 кг=8607 кг

    8607 кг-2989 кг=5618 кг

    8 т 6 ц 7 кг больше, чем 2989 кг на 5618 кг

    2) 52 ц > 520000 г

    52 ц=5200 кг

    520000 г=520 кг

    5200 кг-520 кг=4680 кг

    52 ц больше, чем 520000 г на 4680 кг

    3) 7 м 3 дм < 78 дм 62 см

    7 м 3 дм=700 см+30 см=730 см

    78 дм62 см=780 см+62 см=842 см

    78 дм 62 см больше, чем 7 м 3 дм на 842 см

    4) 916 мм> 9 см 16 мм

    9 см 16 мм=90 мм+16 мм=106 мм

    916 мм-106 мм=810 мм

    916 мм больше, чем 9 см 16 мм на 810 мм
  2. 10 июля, 12:00
    0
    26+х•3=50 480:у-19=41

    3 х=50-26 480:у=41+19

    3 х=24 480:у=60

    х=8 у=480:60

    26+8•3=50 у=8

    50=50 480:8-19=41

    41=41

    8 т 6 ц 7 кг=8607 кг>2989 кг, 8607-2989=5618 кг

    52 ц=5200000 г>520000 г, 5200000-520000=4680000 г

    7 м 3 дм=73 дм<78 дм 62 см, 78 дм62 см-73 дм=5 дм 62 см

    916 мм>9 см 16 мм=106 мм, 916-106=810 мм