1,26 сотых умножить на десять двадцать седьмых разделить на 0,84 сотых плюс пять шестых

+1
Ответы (1)
  1. 1 января, 02:43
    0
    1,26*10,27=12,9402

    12,9402:0,84=15,405

    15,405+5/6 = 15 целых 405/1000 (дополнительный множитель 3) + 5/6 (дополнительный множитель 500) = 15 целых 1215/3000 + 15/3000 = 15 целых 1230/3000

    Сокращаем это число на десять: 1230/3000 = 123/300

    Сокращаем это число на три: 123/300 = 41/100

    Ответ: 41/100 или 0,41.