Какой из примеров решен верно? а) - 8.97+6.25=15.22 б) - 2 целые одна шестая + (-3 целые одна четвёртая) = - 5 целых пять двенадцатых в) 5.56 + (-6.3) = 0.74 г) - 1 целая одна 2 + 2 целых одна 7=3 целых девятнадцать 84

+3
Ответы (1)
  1. 30 января, 07:09
    0
    Только

    б) - 2 ⅟₆ + (-3 ⅟₄) = - 5 ⁵/₁₂

    -2-3=-5

    - 1/6-/4) = - 2/12 - 3/12 = - 5/12

    -5 - ⁵/₁₂ = - 5 ⁵/₁₂

    вариант в) не подходит.

    в) 5.56 + (-6.3) = 0.74

    Разность этих чисел (- 0,74) с отрицательным знаком. Чтобы узнать это, вычислений не нужно. Модуль отрицательного числа в этом выражении больше.

    зачёркнутый