Сумма двух чисел 555, а разность 333. Найдите эти числа

+3
Ответы (2)
  1. 11 июля, 04:53
    0
    Обозхначим числа a и b.

    a+b=555

    a-b=333 = > a=333+b

    (333+b) + b=555

    333+2b=555

    2b=222

    b=111

    a=333+111=444

    Ответ: 444 и 111.
  2. 11 июля, 05:17
    0
    a, b - искомые числа

    a+b=555

    a-b=333

    a+b=555 ⇒ а=555-b

    (555-b) - b=333

    555-b-b=333

    555-2b=333

    2b=555-333

    2b=222

    b=222:2

    b=111 - второе число.

    а=555-b=555-111=444 - первое число.

    Ответ: 444 и 111