P квадрата = 8 см

Из трех таких квадратов сложили прямоугольник

Найдите P и S получившегося прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 01:41
    0
    P=6+6+4=18 см, S=2*2*3=12 см^2
  2. 17 ноября, 03:56
    0
    Р прямоугольника = 6 см + 6 см+4 см = 18 см.

    S прямоугольника = 2 см*2 см*3 = 12 см^2