в клетке фазаны и кролики. всего 100 ног и 35 голов. сколько в клетке фазанов и кроликов?

+3
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 18:31
    0
    У фазанов 2 ноги пусть это будет - Х, у кролика 4 ноги пусть это будет 35-Х

    решаем:

    2 х+4 (35-х) = 100

    2 х+140-4 х=100

    2 х=40

    х=20 количество фазанов

    35-20=15 количество кроликов

    Ответ: 20 фазанов и 15 кроликов было в клетке.
  2. 9 декабря, 19:57
    0
    35 х2=70 всего ног точно остаётся 30 70-30=40 ног у фазанов и 40 : 2 = 20 фазанов

    100-40=60 ног у кроликов 60/4=15 вот и всё Ответ: 2 о фазанов и 15 кроликов