Пользуясь алгоритмом сложения рациональных чисел, найди сумму: (-36) + (-9) ... (-5.8) + 0 ... (-8) + (+11) ... (-21) + (+16) (-2,3) + (1,6) ... (+1,2) + (-0,5) ... (+4.2) + (-3,5) ... (+5,9) + 2 ц. 1,3)

+3
Ответы (1)
  1. 21 марта, 21:09
    -1
    (-36) + (-9) = - 45

    (-5,8) + 0=-5,8

    (-8) + (+11) = 3

    (-21) + (+16) = - 5

    (-2,3) + (1,6) = - 0,7

    (+1,2) + (-0,5) = 0,7

    (+4,2) + (-3,5) = 0,7

    (+5,9) + 2 ц1/3=5 ц9/10+2 ц1/3=59/10+7/3=177/30+70/30=247/30=8 ц7/30