разбей выражения на две группы по способу вычисления результата 36-5 36-8 84-3 44-2 78-4 84-7 78-9 44-6

+5
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 06:17
    0
    1 гр 36-5 84-3 44-2 78-4

    2 группа 36-8 84-7 78-9 44-6

    поясню во 2 группе вычитаем число (и при этом переходим в другой разряд 36-8 = 20 + (16-8) = 28