Путь от дома до магазина мальчик прошёл за 12 мин ... а от магазина до аптеки - за 18 мин. Сколько минут он затратит на весь путь от дома до аптеки

+1
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 17:41
    0
    нарисуем схему

    Дом Магазин Аптека

    | 12 мин | __18 мин__ |

    12+18=30 (мин) - время затрачненное от дома до аптеки.

    Ответ: 30 минут затратил мальчик на путь от дома до аптеки.
  2. 9 сентября, 18:39
    0
    12+18=30 мин-на весь путь от дома до аптеки