сумма двух чисел14, их произведение 48. ___ и ___.

+5
Ответы (1)
  1. 20 октября, 01:10
    0
    х - одно число

    14-х - второе число

    х (14-х) = 48

    14 х-х*х=48

    x^2-14x+48=0

    По теореме Виета

    х1=6 - одно число, тогда 14-6=8 - второе число

    х2=8 - одно число, тогда 14-8=6 - второе число

    Ответ: это числа 6 и 8