Сколько процентов приходятся на каждый вид конфет "Маска" - 15 конфет, "Ромашка" - 20 конфет, Ириски - 40 конфет.

+2
Ответы (1)
  1. 14 марта, 03:09
    0
    Все конфеты 15+20+40=75 это 100%

    75-100%

    15-х%

    Х=100*15:75=20% маска

    100*20:75=26,7%

    100*40:75=53,3%

    20+26,7+53,3=100%