х - х 5/7 = 22

2/7 х = 22 почему 2/7? Как мы это получили?

+2
Ответы (1)
  1. 22 июня, 14:32
    0
    x - x5/7 = 22

    перед х стоит число "1", мы просто его не пишем. если мы напишем 1 то получится

    1x-5/7x=22

    1 это тоже самое что и 7/7. этим мы и воспользуемся

    7/7x-5/7x=22

    2/7x=22

    x = 22*7/2 = 77