груша дороже яблока в 2 раза. Что дороже: 4 яблока или 2 груши? подумай, для какого еще количество яблок и груш будет верен ответ, полученный в пункте 1

+5
Ответы (2)
  1. 24 марта, 04:33
    0
    Яблоко-х рублей

    Груша-2*х рублей

    (=4*хрублей-4 яблока

    2*2*х=4*х рублей-2 груши

    4*х=4*х

    6 яблок и 3 груши

    Ответ: Они равны, 6 яблок и 3 груши
  2. 24 марта, 05:26
    0
    4 яблока и 2 груши будут равн по цене

    цена всегда будет одинакова в тех случаях, когда яблок будет всегда в 2 раза больше чем груш

    например

    8 4

    6 3

    20 10

    ... и т. д.