1) В 1 ый день на сахарный завод привезли 600 т сахара, во 2 ой день в 2 раза меньше. Сколько тонн сахара получилоь из всей свеклы, если масса сахара составляет шестую часть массы свеклы?

+2
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 19:29
    0
    1) 600*2-300 (т) - 2 день

    2) 300+600=900 (т) - всего

    3) 900:6=150 (т)

    Ответ. 150 тонн сахара