За три дня туристы должны пройти 210 км. В первый день они прошли 13/70 всего пути, а во второй-15% оставшегося пути. Сколько километров пройдено во второй день?

+5
Ответы (1)
  1. 25 мая, 09:25
    0
    От 210 отнимаем 13/90 пути = 39 км (210/70*13)

    210-39=171 км остался после 1 дня

    171-15%=145,35 км осталось пройти туристам

    то есть во второй день туристы прошли 171-145,35=25,65 км