У Саши 42 р. 70 к. Он потратил 6/7 всех денег. Сможет ли он купить на оставшиеся деньги две палочки мороженого по 3 р.? Надо решение!

+4
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 23:33
    0
    1) 42,70 : 6/7 = 6,10 (рублей и копеек)

    2) 6,10 - (3*2) = 0,10

    Ответ: 10 копеек останется
  2. 26 ноября, 00:11
    0
    1) 42,7 : 7 * 6 = 36,6 (руб) он потратил

    2) 42,7-36,6=6,1 (руб) останется

    3) 3*2=6 (реблей понадобится на палочки мороженого

    4) 6,1-6=1 (коп)

    Ответ: да, сможет.