Задать вопрос
16 декабря, 08:24

Какой из этих басен говорится о праздном времяпрепровождении?

Ответ:

"Волк на псарне"

"Муха и Пчела"

"Осёл и Соловей"

+1
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 08:55
    0
    Муха и пчела является басней времяпрепровождении.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Какой из этих басен говорится о праздном времяпрепровождении? Ответ: "Волк на псарне" "Муха и Пчела" "Осёл и Соловей" ...» по предмету 📘 Литература, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по литературе
Запишите ответы на три вопроса: 1. Запиши (цитатой из текста или своими словами) идею басни "Осёл и Соловей"; 2. В чём мораль басни "Осёл и Соловей"?; 3. Охарактеризуйте 2-3 словами (или словосочетаниями) пение Соловья в басне "Осёл и Соловей"
Ответы (2)
Сопоставьте басни Крылова "Квартет" и "Осел и Соловей". В чем сходство проблематики басен Крылова "Квартет" и "Осел и Соловей"?
Ответы (1)
Соченение герои басен Крылова. 1) Вступление. (особенности басен как жанра). 2) Основная часть. а) Крылов как великий баснописец. б) Герои басен Крылова - кто они? в) Позор невежам! (свинья под дубом). г) Нельзя не сожелеть о глупцам.
Ответы (1)
О какой басне Крылова идет речь: глупый человек пользуется плодами просвещения, но не в силах понять, откуда они берутся, и сам того не осознавая, губит своим невежеством начало познания. Свинья под дубом Листы и корни Осел и соловей Волк на псарне
Ответы (1)
Отметьте басню, автором короткой не является И. А Крылов: Ворона лИсица, Листья и корни, кот и повар, Муха, Осел и соловей, Ларчик, Квартет, Волк на псарне?
Ответы (2)