Задать вопрос
15 декабря, 22:20

Какое произведение можно подобрать на тему "Земля" 9 класс

+3
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 23:34
    0
    Земля - наш общий дом. Единственный дом, который у нас есть. Когда мы представляем себе немыслимые дали космоса, сердце замирает от мысли, что мы все-таки одиноки во Вселенной. Если и есть обитаемые планеты где-то у далеких звезд, для нас это пока что не имеет никакого значения, потому что из-за огромных расстояний мы не можем с ними связаться.

    Жутковато думать о том, что наша планета очень уязвима, ведь ей угрожают многие внешние опасности, например, метеориты, вредное излучение, магнитные бури и так далее. Для хорошей жизни на Земле необходимо равновесие всей системы: и Солнце, и Луна должны находиться примерно на тех же местах, где они находятся сейчас. Если они от нас удалятся или приблизятся к нам, это хрупкое равновесие будет нарушено - будет или слишком холодно, или слишком жарко, приливы прекратятся или станут такими высокими, что все будут смывать на своем пути. Или начнутся страшные землетрясения, или извержения вулканов, которые и сейчас приносят немало бед. Они, например, могут так сильно загрязнить атмосферу, что солнечные лучи будут плохо доходить до поверхности нашей планеты и наступит резкое похолодание. В нашей истории такое случалось, и не раз. Многие великие цивилизации могли погибнуть именно так, а вовсе не из-за войн или дворцовых переворотов.

    Человечество из-за бурного развития технологий стало слишком сильно влиять на состояние окружающей среды, нанося природе порой непоправимый вред. Из-за деятельности человека очень быстро исчезают многие виды животных и растений, уменьшается поверхность лесов, загрязняются вода, воздух, почва. Людям пора понять, что ресурсы планеты не бесконечны и потомки могут получить в наследство планету, не приспособленную для жизни. Нужны усилия всех людей, чтобы сохранить наш любимый космический дом.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Какое произведение можно подобрать на тему "Земля" 9 класс ...» по предмету 📘 Литература, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по литературе
Кратко памятник озаглавен: "Се повести аременных лет, откуду есть пошла Руская земля, кто в Киеве нача первее княжити, и откуду Руская земля стала есть" запишите значение слов, входящих в название: Повесть, временных, Руская земля.
Ответы (1)
Подобрать зарифмованное окончание: друг подскажет и не бросит, и взамен он не попросит ... какие два двустишия можно подобрать в тему дружбы?
Ответы (2)
Какое произведение можно подобрать на тему "Как строится человеческий характер благодаря его близким"
Ответы (1)
Повесть - это художественное произведение. Укажи ту черту, которая не характерна для повести: 1) художественное произведение, главное в котором - выражение чувств, переживаний, 2) художественное произведение, написанное прозой, 3) художественное
Ответы (2)
Отзыв на произведение "Куст сирени" по плану 1) тема и основная мысль 2) где и когда происходят события 3) какие места произвели на вас сильные впечатления 4) Как написано произведение 5) чем обогатило произведение, над какими вопросами заставило
Ответы (1)