Задать вопрос
28 августа, 12:34

Характеристика творчества Есенина, кратко

+3
Ответы (1)
  1. 28 августа, 14:21
    0
    Реализм - романтизм. Его реализм всегда имеет романтический оттенок. Его герои - двойники авторского "Я". Реальность, конкретность, осязаемость характерны для образного строя Есенина. Гениальный мастер пейзажной лирики, он воспринимал природу, как универсальную ценность человека. Она - не застывший пейзажный фон: она живет, действует, она любимый герой поэта. Эпитеты, сравнения, метафоры в лирике Есенина существуют не сами по себе и не ради красоты формы. У него был "архив" - ящик, куда он складывал листки со словами, фразами, рифмами. Когда у него не находилось нужной рифмы, он подбирал их из этого запасника. Упорядоченности в работе не было, писал по настроению - во многом процесс творчества зависел от внешних жизненных обстоятельств. Творчеству присущи агитационность, массовость, социальная направленность.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Характеристика творчества Есенина, кратко ...» по предмету 📘 Литература, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по литературе
Каково отношение Сергея Есенина к революции в стихах "Небесный барабаньщик" и "Инония"? Какое влияние на Есенина оказала путишествие в Европу и Америку? Как ощущает себя поэт в новой жизни?
Ответы (1)
Сочинение на тему: Береза любимое дерево С. А. Есенина по плану 1) Любимое дерево С. Есенина 2) Береза-девушка в стихотворении "С добрым утром","Береза" 3) Береза символ России
Ответы (1)
Образ русской природы в произведениях Есенина Бунина 1) такая разная природа глазами поэтов 2) "голубая Русь "Есенина и "золотые волны ржи" Бунина 3) а мне нравится
Ответы (1)
Подготовьте небольшое сообщение о метафорах в стихотворениях Есенина. Вспомните определение метафоры. Выпишите метафоры из стихотворений Есенина " Гой ты, Русь, моя родная, ... ", " Топи да болота, ... ", " Нивы сжаты, рощи голы, ... ".
Ответы (1)
Помогите! 1) Приведите примеры эпитетов, метафоры, олицетворение в стихах Есенина. 2) Какой цвет присутствует в стихах Есенина? В каком стихе самая яркая картина? 3) Есененская русь-это (Надо продолэить)
Ответы (1)