Задать вопрос
2 ноября, 05:33

Каково отношение Сергея Есенина к революции в стихах "Небесный барабаньщик" и "Инония"? Какое влияние на Есенина оказала путишествие в Европу и Америку? Как ощущает себя поэт в новой жизни? Какие строки говарят о неизменности его идеалов, о желании сохранить творческую независимость?

+1
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 06:26
    0
    Есенин говорил, что принял революцию, но с "крестьянским уклоном".

    вобщем он ждал от революции грандиозных перемен, возлагал надежды, но когда сам увидел как всё это происходило, как меняли устои егго деревни. он не смог это выносить и уехал за границу. находясь на чужой земле, поэт переживал большую депрессию. он не мог писать, у него не было вдохновения.

    и когда поэт вернулся на Родину, то понял, что Россия стала уже другой, она начала цвести заново, и тогда поэту кажется, что он больше не нужен своей стране, своим людям.

    вот всё что знаю об этом.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Каково отношение Сергея Есенина к революции в стихах "Небесный барабаньщик" и "Инония"? Какое влияние на Есенина оказала путишествие в ...» по предмету 📘 Литература, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по литературе
Стихотворение с рифмой, 4 строки, в конце 1 строки зима, в конце 2 строки лужи, в конце 3 строки бела, в конце 4 строки стужа, помогите
Ответы (1)
Помогите! 1) Приведите примеры эпитетов, метафоры, олицетворение в стихах Есенина. 2) Какой цвет присутствует в стихах Есенина? В каком стихе самая яркая картина? 3) Есененская русь-это (Надо продолэить)
Ответы (1)
Согласны ли вы с утверждением что поэт в стихах о чем бы он не писал всегда выражает себя и всегда сам как бы присутствует в своих стихах
Ответы (1)
Нужны цитаты Чацкого и Фамусовского общества 1 отношение к богатству 2 отношение к крепостному праву 3 отношение к службе 4 отношение к протекции использованию связей 5 отношение к свободе суждений 6 отношение к образованию и просвещению 7 отношение
Ответы (1)
Составить план - характеристика Чацкого: 1 - отношение к богатству, к чинам. 2 - отношение к службе. 3 - отношение к образованию. 4 - отношение к крепостному праву. 5-отношение к Московским правам и времяпрепровождению. 6 - отношение к протекции.
Ответы (1)