Задать вопрос
4 марта, 08:37

Помогите!

1) Приведите примеры эпитетов, метафоры, олицетворение в стихах Есенина.

2) Какой цвет присутствует в стихах Есенина? В каком стихе самая яркая картина?

3) Есененская русь-это (Надо продолэить)

+2
Ответы (1)
  1. 4 марта, 09:37
    0
    Эпитеты:"Родимый дом","голубую Русь","золотою лягушкой","на тихой воде"
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Помогите! 1) Приведите примеры эпитетов, метафоры, олицетворение в стихах Есенина. 2) Какой цвет присутствует в стихах Есенина? В каком ...» по предмету 📘 Литература, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по литературе
Подготовьте небольшое сообщение о метафорах в стихотворениях Есенина. Вспомните определение метафоры. Выпишите метафоры из стихотворений Есенина " Гой ты, Русь, моя родная, ... ", " Топи да болота, ... ", " Нивы сжаты, рощи голы, ... ".
Ответы (1)
Вставьте цвет: И было непонятно, как с такого (цвет) неба может слепить такой (цвет) снег. И ещё было непонятно, почему среди зимы и морозов распустились у мамы на столе в корзине (цвет) брльшие цветы. Но непонятнее всего была (цвет) ворона.
Ответы (1)
Какие выразительные средства в стихе Есенина: Я покинул родимый дом, Голубую оставил Русь. В три звезды березняк над прудом Теплит матери старой грусть. Золотою лягушкой луна Распласталась на тихой воде.
Ответы (1)
Примеры эпитетов в стихах есенина
Ответы (1)
Какие эпитеты использует языков в стихе пловец? какие метафоры? какие олицетворение? какие устаревшие и высокие поэтические слова?
Ответы (1)