Задать вопрос
28 июня, 07:27

Почему роман пушкина Дубровский называется картиной помещичьей жизни?

+2
Ответы (1)
  1. 28 июня, 08:35
    0
    Роман о храбром разбойнике "Дубровский", вообще-то не был озаглавлен при жизни Пушкина-это потом, после смерти, название было дано издателями по фамилии главного героя. В вопросе звучит: "почему не Островский?". Друг Пушкина П. В. Нащёкин, действительно рассказал Александру Сергеевичу реальную историю белорусского помещика Островского, жизненный путь которого и стал основой для романа "Дубровский". Пушкина заинтересовала эта история, и известно, что он перед началом работы над романом, побывал в Пскове, где происходили похожие события, участниками которых были нижегородские помещики Дубровский, Крюков и Муратов.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Почему роман пушкина Дубровский называется картиной помещичьей жизни? ...» по предмету 📘 Литература, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по литературе
Роман "История одного города" не характеризуется как: Выберите один ответ: роман, совмещающий реальное и фантастическое сатирический роман, стилизованный под летопись роман о Глупове и глуповцах психологический роман
Ответы (2)
Можно ли роман Дубровский назвать любовным романом или перед нами не только история отношений двух героев, но и картина помещичьей жизни эпохи? Докажите свою правоту, привлекая текст романа.
Ответы (1)
Сочинение дубровский в роли дефоржа план 1) роман дубровский выдающееся произведение а. с. пушкина 2) дубровский в роли дефоржа 1) как владимир дубровский стал дефоржом 2) дефорж и медведь 3) дефорж и маша троекурова 3) моё впечатление от романа
Ответы (2)
Помогите с ответами! Роман "Дубровский". 1) Что рассказала Анна Савина про Дубровского 2) Почему вдова уверена что это был имеенно он 3) Как боролся Дубровский против беззакония.
Ответы (2)
Ответьте на вопросы 1. Какой смысл в романе Пушкина дубровский? 2. О чём рассказывается в романе Пушкина дубровский? 3. Что вам понравилось в романе Пушкина дубровский?
Ответы (1)