Задать вопрос
14 июля, 02:29

О ком идёт речь?

"Умеренного роста, не слишком высокого и не очень низкого, с мохнатыми бровями и светло-синими глазами, курносый, безбородый, с густыми, чрезмерно длинными волосами над верхней губой. Голова у него была совершенно голая, но с одной стороны ее свисал клок волос - признак знатности рода, крепкий затылок и широкая грудь ... Одежда его была белая и отличалась от одежды приближенных только чистотой ... он сидел на веслах и греб вместе с приближенными", - так описывал византийский историк X века Лев Диакон внешность Киевского князя, воевавшего с императором Иоанном Цимисхием. Назовите имя этого князя.

+4
Ответы (2)
  1. 14 июля, 03:12
    0
    Князь Святослав ...
  2. 14 июля, 03:24
    0
    Речь идёт о князе Святославе
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «О ком идёт речь? "Умеренного роста, не слишком высокого и не очень низкого, с мохнатыми бровями и светло-синими глазами, курносый, ...» по предмету 📘 История, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по истории
Византийский историк VI в. писал: "Их никоим образом нельзя склонить к рабству или подчинению в собственной стране. Они многочисленны, выносливы, легко переносят жар, холод, дождь, недостаток в пище.
Ответы (1)
История 10 класс помогите Реши задачу. Глеб, Артём и Владимир нашли в земле сосуд. Рассматривая удивительную находку, каждый высказал по два предположения: Глеб: "Это сосуд византийский и изготовлен в VII веке.
Ответы (1)
В хозяйстве казахов появились железные плуги и бороны а конец 18 века начало 19 века б конце 19 века в начале 20 века в конец 17 века начало 18 века д конец 18 начало 20 века е конце 17 века начала 19 века
Ответы (1)
О каком воде верхней одежды, незаслуженно получившем пренебрежительное отношение в наши дни, идет речь?"Она превратилась из одежды, предназначенной для работы, в одежду повседневную. Связано это было с двумя обстоятельствами.
Ответы (1)
На приёме у князя киевского прибывшие послы хвалили каждый свою веру. Князь выслушал их и оставил свой выбор на одной религии. 1. Укажите век, когда могли произойти описанные события 2. Укажите имя князя, о котором идёт речь 3.
Ответы (1)