Задать вопрос
8 декабря, 22:38

О каком воде верхней одежды, незаслуженно получившем пренебрежительное отношение в наши дни, идет речь?"Она превратилась из одежды, предназначенной для работы, в одежду повседневную. Связано это было с двумя обстоятельствами. Во-первых, люди работали на заводах по 14-18 часов в сутки и им некогда было переодеться, да и другой одежды иногда просто не было. Во-вторых, она была очень практичной. Куртка из простеганной ваты или ватина, все элементы которой (воротник стойка, манжеты на рукавах, хлястик) имели, прежде всего, функциональное назначение: ограничить проникновение холодного воздуха к телу,-как нельзя лучше оправдывала свое название. Её носили и осенью, и зимой, и весной, и даже в холодные дни летом. В годы войны она стала самой популярной одеждой в Туле, да и не в стране".

+2
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 23:00
    0
    Может быть, тулуп, если судить по тому, что здесь дан город - Тула
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «О каком воде верхней одежды, незаслуженно получившем пренебрежительное отношение в наши дни, идет речь?"Она превратилась из одежды, ...» по предмету 📘 История, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по истории
Укажите верное утверждение. а) вайшьи совершали жертвоприношения и носили белое белье б) брахманы возделывали поля и носили одежды жёлтого цвета в) кшатрии носили одежды красного цвета, участвовали в войнах, состязались в стрельбе из лука г) шудры
Ответы (1)
1. Чем занимались брахманы, что они имели, цвет одежды и их права. 2. Кшатри (войны) чем занимались, что имели, цвет одежды и их права. 3. Вайшьи (земледельцы) чем занимались, что имели, цвет одежды и их права. 4.
Ответы (1)
1. В числе первых трёх лётчиков, открывших список Героев Советского Союза в годы войны, находился уроженец Череповецкого района. Кто этот лётчик? 2. Кто из вологжан в годы Великой Отечественной войны стал дважды Героем Советского Союза? 3.
Ответы (1)
1. Чем занимались брахманы, что они имели, их права. 2. Кшатри (войны) чем занимались, что имели, их права. 3. Вайшьи (земледельцы) чем занимались, что имели, их права. 4. Шудры (слуги) чем занимались, что имели, их права.
Ответы (1)
44. Возвращение казахов - репатриантов в Казахстан в какие годы? А) 1955, 1962 годы Б) 1935, 1955 годы В) 1950, 1962 годы Г) 1923, 1960 годы Д) 1960, 1962 годы
Ответы (1)