Задать вопрос
29 августа, 01:33

Чем принципиально отличаются языческие боги и боги мировых религий

+3
Ответы (1)
  1. 29 августа, 03:26
    0
    Мировыми религиями являются - Христианство, Ислам и Буддизм. Первые две из них являются авраамистичискими религиями, которые произошли из иудаизма - национальной религии еврейского народа. По заявлениям христиан - их религич является монотеистичной - т. е. верой только в одного Бога (хотя это и не совсем так, поскольку существует множество святых, причесленных к лику святых, архангелов, ангелов, мать Бога - всем им поклоняются и у каждого есть свое направление для выполнения чудес) Ислам, особенного его фцндаментальные течения, более является монотеистической религией, ведь поклоняться разрешается исключительно Аллаху. Хотя и присутствуют такие сверхестественные существа как шайтаны или небесные гурии, которые ждут каждого праведника в раю. Буддизм, по сути не является религией - по сути это мировоззрение и философия.

    Язычество содержит множество различных богов, которые как правило владеют различными силами природы. Все боги являются равнопочитаемыми, хотя обычно и присутствует старший брат - такой как Зевс или Один.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Чем принципиально отличаются языческие боги и боги мировых религий ...» по предмету 📘 История, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы