Задать вопрос
15 августа, 17:40

Составить рассказ по вопросам: Где жили древнегреческие человека? боги? Какие боги считались главными? Какие боги покровительства ремесла? Почему всех своих богов греки изображали в облике человека?

+2
Ответы (1)
  1. 15 августа, 17:57
    0
    Боги жили на горе Олимп. Главными считали Зевса, Аида, Нептуна, Геру, Афину, Ареса. Богом-кузнецом считался Гефест. Греки изображали богов в облике человека, потому что они не знали ничего совершеннее человеческих форм
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Составить рассказ по вопросам: Где жили древнегреческие человека? боги? Какие боги считались главными? Какие боги покровительства ремесла? ...» по предмету 📘 История, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по истории
1) Почему греки особенно почитали Зевса и Посейдона? 2) Почему древние греки изображали богов в виде людей? 3) Какой народ верит в одного бога? 4) Почему греки не верят в богов?
Ответы (1)
1. В какой период древнегреческой культуры скульптура была более совершенной? 2. кого чаще всего изображали древнегреческие скульпторы? 3 в каких материалах работали древнегреческие ваятели? 4 как дошла до нас древнегреческая скульптура?
Ответы (1)
6. Древние индийцы поклонялись богу: а) Ганешу с головой слона; б) Гебу с головой змеи; в) Тоту с головой птицы; г) Амону-Ра в облике кота; д) Апопу в облике змеи; е) Сету в облике осла.
Ответы (1)
1. Почему греки называли своих главных богов олимпийскими? 2. Кого из богов и богинь вы помните? Что рассказывали греки о каждом из них? 3. Как поделили между собой власть над миром три бога - три брата? Как их звали?
Ответы (1)
1) О чем рассказывают греческие мифы? 2) Почему греки называли богов олимпийцами? 3) Расскажите об одном из греческих богов.
Ответы (1)