Задать вопрос
28 июля, 04:01

Составить программу вычисления среднего арифметического значение четных по значению элементов массива. Элементы нумеруются с 0 до 49 и задаются с помощью датчика случайных чисел из диапазона [0,300]

+1
Ответы (1)
  1. 28 июля, 05:13
    0
    Var a: array[0 ... 49] of Integer; sr:real; sum, i, n: integer; beginwriteln ('Исходный массив') ; for i:=0 to 49 do begina[i]:=Random (300) ; write (a[i]:4) ; if a[i] mod 2 = 0 then begin sum: = sum + a[i]; n: = n + 1; end; end; sr: = sum / n; writeln; writeln ('Cреднее арифметическое значение четных ', sr) ; end.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Составить программу вычисления среднего арифметического значение четных по значению элементов массива. Элементы нумеруются с 0 до 49 и ...» по предмету 📘 Информатика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по информатике
Помогите решить задачи на паскаль. 1) Дан массив случайных чисел (количество элементов вводите с клавиатуры). Найти произведение всех элементов массива. 2) Дан массив случайных чисел (количество элементов вводите с клавиатуры).
Ответы (1)
1) напишите программу формирования массива размеров 5 х 5 с помощью датчика случайных чисел. замените в нем все четные значения элементов суммой индексов элементов главной диагонали.
Ответы (1)
1. Возвести в квадрат все элементы массива A. Размер массива и значения элементов массива - произвольные. 2. Увеличить на 4 все элементы в первой половине массива A (считать, что в массиве чётное число элементов).
Ответы (1)
1) напишите программу формирования массива размером 5 х5 с помощью датчика случайных чисел. найдите максимальное значение элементов и замените последний элемент каждой строки этим значением.
Ответы (1)
Все задачи делаются в Паскале! 1) Увеличить все элементы массива A на 1. 2) Умножить все элементы массива A на 2. 3) Возвести в квадрат все элементы массива A.
Ответы (1)