Задать вопрос
24 ноября, 16:18

Все задачи делаются в Паскале! 1) Увеличить все элементы массива A на 1. 2) Умножить все элементы массива A на 2. 3) Возвести в квадрат все элементы массива A. 4) Увеличить на 4 все элементы в первой половине массива A (считать, что в массиве чётное число элементов). 5) Разделить на 2 все элементы массива A, кроме первого и последнего (считать, что в массиве есть, по крайней мере, два элемента и все элементы чётные). 6) Умножить на 3 все элементы во второй половине массива A (считать, что в массиве чётное число элементов). 7) Найти среднее арифметическое всех элементов массива A.

+1
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 16:52
    0
    Var

    a:array [1 ... 20] of integer;

    i, sum:integer;

    sr_a:real;

    begin

    {Zadacha_1}

    for i:=1 to 20 do a[i]:=a[i]+1;

    {Zadacha_2}

    for i:=1 to 20 do a[i]:=a[i]*2;

    {Zadacha_3}

    for i:=1 to 20 do a[i]:=sqr (a[i]) ;

    {Zadacha_4}

    for i:=1 to 20 div 2 do a[i]:=a[i]+4;

    {Zadacha_5}

    for i:=2 to 20-1 do a[i]:=a[i] div 2;

    {Zadacha_6}

    for i:=20 div 2 to 20 do a[i]:=a[i]*3;

    {Zadacha_7}

    for i:=1 to 20 do sum:=sum+a[i];

    sr_a: = sum/20;

    end.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Все задачи делаются в Паскале! 1) Увеличить все элементы массива A на 1. 2) Умножить все элементы массива A на 2. 3) Возвести в квадрат все ...» по предмету 📘 Информатика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по информатике
1. Возвести в квадрат все элементы массива A. Размер массива и значения элементов массива - произвольные. 2. Увеличить на 4 все элементы в первой половине массива A (считать, что в массиве чётное число элементов).
Ответы (1)
В записи m[7]=9 m обозначает 1) имя массива 2) имя элемента массива 3) номер элемента массива 4) значение элемента массива в записи m[7]=
Ответы (1)
Составить программу на языке Паскаль: 1) Для массива K из 12 вещественных чисел определить сколько элементов массива меньше 0. 2) В массиве М из 10 целых чисел найти количество элементов равных 3.
Ответы (1)
Увеличить на 4 все элементы в первой половине массива A (считать, что в массиве чётное число элементов). Размер массива и значения элементов массива - произвольные.
Ответы (2)
2. В массиве Z[1 ... N] определить сумму нечетных чисел от последнего нулевого значения до Z[N] и среднее арифметическое четных чисел, находящихся в массиве до последнего нуля. Если нулей в массиве нет, то рассортировать все числа по убыванию.
Ответы (1)