Задать вопрос
28 августа, 05:57

Определить f угол в градусах между положением часовой стрелки в начале суток и ее положением в h часов, m минут

+1
Ответы (1)
  1. 28 августа, 06:29
    0
    Начало суток - это как я понял 00:00, т. е. часовая стрелка находится ровно в 0°.

    1 час = 360 / 12 = 30°. 1 минута = 30° / 60 = 0.5° (30').

    1 секунда = 0.5° / 60 ~ = 0.0083° = 0.5' = 30''

    f = h*30 + m*0.5 + s * (0.5 / 60.0) ;
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Определить f угол в градусах между положением часовой стрелки в начале суток и ее положением в h часов, m минут ...» по предмету 📘 Информатика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по информатике
Имеется исполнитель Маятник. Он может двигаться по кругу, исполняя два типа команд: Л - движение влево (по часовой стрелке) ; П - движение вправо (против часовой стрелки). После команды указывается число, обозначающее "отмашку" в градусах.
Ответы (1)
Идет i-ая секунда суток. Напишите программу, которая по введенной i-ой секунде суток определит, сколько целых часов h, целых минут min и секунд с прошло с начала суток. Например: 13257 секунд = 3 часа 40 минут и 57 секунд.
Ответы (1)
Индивидуальное зачетное задание Напишите программу, запрашивающую у пользователя время и сообщающую угол поворота минутной и часовой стрелки в градусах и радианах (помните, что тригонометрические функции в Паскале работают с радианами)
Ответы (1)
Идет k-я секунда суток. Определить, сколько целых часов (H) и целых минут (M) прошло с начала суток. Вывести на экран фразу: "Это ... часов ... минут". Вместо многоточий поставить вычисленные значения Н и М. (! На Питоне!)
Ответы (1)
Вам даны два момента времени, причем гарантируется, что они оба находятся в течение одних суток и первый из них находится строго раньше второго. По данной информации определите, использовался ли для их записи 12 часовой или 24 часовой формат.
Ответы (1)