Задать вопрос
17 декабря, 21:08

Пользователь вводит число, если оно четно, то вывести "да", если оно нечетно, вывести "нет". на c# желательно

+3
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 22:12
    0
    using System;

    namespace App

    {

    class MainClass

    {

    public static void Main (string[] args)

    {

    Console. Write ("Введите число: ") ;

    int number = Convert. ToInt32 (Console. ReadLine ()) ;

    string answer = number % 2 = = 0? "Да" : "Нет";

    Console. WriteLine (answer) ;

    Console. ReadLine () ;

    }

    }

    }
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Пользователь вводит число, если оно четно, то вывести "да", если оно нечетно, вывести "нет". на c# желательно ...» по предмету 📘 Информатика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по информатике
Помогите с программой. Пользователь вводит с клавиатуры сумму, которая у него есть. Далее"садится за рулетку". Программа спрашивает, какая ставка и на что ставит. пользователь. Ставка идет на конкретное число (от 1 до 36).
Ответы (1)
Программирование в python 3 Напечатать массив и сумму его первых N десятков. Пример: Пользователь вводит любое число, например 56 Программа выдаёт на экран массив от 0 до 55 и ещё пять чисел: сумму первых 10, сумму первых 20, сумму первых 30, сумму
Ответы (1)
С++ Так что бы программа просила в вести значение на русском 1. Напишите программу, которая вычисляет сумму целых чисел от а до 500 (значение a вводится с клавиатуры). 2. Найти среднее арифметическое всех целых чисел от 1 до 1000. 3.
Ответы (1)
Какое событие наступит после того, как: А) ученик встретит учителя Б) пользователь выберет команду меню В) пользователь выберет объект правой кнопкой мыши Г) пользователь включит компьютер Д) пользователь перетянет левый нижний угол окна
Ответы (1)
Пользователь клавиатуры вводит в минуту 60 знаков. Какое количество текстовой информации вводит этот пользователь за 5 минут в кодировке Unicode?
Ответы (1)