Задать вопрос
10 февраля, 10:39

написать программу нахождения максимального числа, где должны быть: 1. ввод 10 чисел с клавиатуры 2. их перебор с нахождением максимального элемента 3. вывод значения максимального элемента в текстовый файл (программа должна его создать)

+1
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 12:34
    0
    Const

    N = 10;

    Var

    A:array[1 ... N] of integer;

    i, Max:integer;

    f:text;

    Begin

    For i: = 1 to N do

    Read (A[i]) ;

    Max:=A[1];

    For i: = 2 to N do

    if A[i] > Max then Max:=A[i];

    Assign (f,'Max. txt') ;

    Rewrite (f) ;

    Write (f, Max) ;

    Close (f) ;

    End.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «написать программу нахождения максимального числа, где должны быть: 1. ввод 10 чисел с клавиатуры 2. их перебор с нахождением максимального ...» по предмету 📘 Информатика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по информатике
Помогите! 1. Web-страница (документ html) представляет собой: 1) текстовый файл с расширением txt или doc 2) текстовый файл с расширением htm или html 3) двоичный файл с расширением com или exe 4) графический файл с расширением gif или jpg
Ответы (2)
Создать текстовый файл f1. Конкатенировать файл f 1 самого с собой, только записанного задом наперед и результат записать в файл f2. Вывести на экран файл f 2.
Ответы (1)
Как это решать? И что тут вообще надо сделать? A+B Ограничение времени 1 секунда Ограничение памяти 64Mb Ввод стандартный ввод или input. txt Вывод стандартный вывод или output. txt Даны 2 числа a и b. Найти сумму этих чисел.
Ответы (1)
Даны три числа. Выведите медиану этого набора - второе по величине число. На вход подаются 3 числа. Ввод Вывод 1 2 3 2 Пример 2 Ввод Вывод 1 3 2 2 Пример 3 Ввод Вывод 2 1 3 2
Ответы (1)
3. Написать программу, которая запрашивает ввод целого числа в переменную B и выводит это число на экран. Проверить правильность работы программы на числах 1, - 5, 256, 10455. 4.
Ответы (1)