Задать вопрос
12 февраля, 17:27

В программе знак ":=" обозначает оператор присваивания, знаки "+", "-", "*" и "/" - соответственно операции сложения, вычитания, умножения и деления. Правила выполнения операций и порядок действий соответствуют правилам арифметики.

Определите значение переменной a после выполнения алгоритма:

a : = 6

b : = 2

b : = a/2*b

a : = 2*a+3*b

В ответе укажите одно целое число - значение переменной a.

+2
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 17:46
    0
    1) b=6

    2) a=2*6+3*6=30

    Ответ 30
  2. 12 февраля, 18:04
    0
    A : = 6

    b : = 2

    b : = a/2*b то есть b:=6/2*2; b:=6 в дальнейшем b будет равно 6.

    a : = 2*a+3*b то есть a : = 2*6+3*6; a : = 30;

    ответ:a : = 30;

    b:=6;
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «В программе знак ":=" обозначает оператор присваивания, знаки "+", "-", "*" и "/" - соответственно операции сложения, вычитания, умножения ...» по предмету 📘 Информатика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по информатике
1) В алгоритме, записанном ниже, используются переменные a и b. Символ ":=" обозначает оператор присваивания, знаки "+", "-", "*" и "/" - соответственно операции сложения, вычитания, умножения и деления.
Ответы (1)
3. B 2. В программе ":=" обозначает оператор присваивания, знаки "+", "-", "*" и "/" - соответственно операции сложения, вычитания, умножения и деления. Правила выполнения операций и порядок действий соответствуют правилам арифметики.
Ответы (1)
6. B 2. В программе ":=" обозначает оператор присваивания, знаки "+", "-", "*" и "/" - соответственно операции сложения, вычитания, умножения и деления. Правила выполнения операций и порядок действий соответствуют правилам арифметики.
Ответы (1)
8. B 2. В программе ":=" обозначает оператор присваивания, знаки "+", "-", "*" и "/" - соответственно операции сложения, вычитания, умножения и деления. Правила выполнения операций и порядок действий соответствуют правилам арифметики.
Ответы (1)
10. B 2. В программе ":=" обозначает оператор присваивания, знаки "+", "-", "*" и "/" - соответственно операции сложения, вычитания, умножения и деления. Правила выполнения операций и порядок действий соответствуют правилам арифметики.
Ответы (1)