Задать вопрос
9 октября, 02:14

1) В алгоритме, записанном ниже, используются переменные a и b. Символ ":=" обозначает оператор присваивания, знаки "+", "-", "*" и "/" - соответственно операции сложения, вычитания, умножения и деления. Правила выполнения операций и порядок действий соответствуют правилам арифметики. Определите значение переменной a после выполнения алгоритма:

а : = 1

b : = 2

b : = 3 + a*b

а : = b/5*a*4

В ответе укажите одно целое число - значение переменной a.

2) В программе ":=" обозначает оператор присваивания, знаки "+", "-", "*" и "/" - соответственно операции сложения, вычитания, умножения и деления. Правила выполнения операций и порядок действий соответствуют правилам арифметики. Определите значение переменной b после выполнения алгоритма:

а : = 4

b : = 10

а : = b - a*2

b : = 24/a*4

В ответе укажите одно целое число - значение переменной b.

+4
Ответы (1)
  1. 9 октября, 04:11
    0
    В первом переменная a будет равна 4

    Во втором переменная b будет равна 48
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «1) В алгоритме, записанном ниже, используются переменные a и b. Символ ":=" обозначает оператор присваивания, знаки "+", "-", "*" и "/" - ...» по предмету 📘 Информатика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по информатике
B 2 В алгоритме, записанном B 2 В алгоритме, записанном ниже, используются переменные a и b. Символ ":=" обозначает оператор присваивания, знаки "+", "-", "*" и "/" - соответственно операции сложения, вычитания, умножения и деления.
Ответы (1)
7. B 2. В алгоритме, записанном ниже, используются переменные a и b. Символ ":=" обозначает оператор присваивания, знаки "+", "-", "*" и "/" - соответственно операции сложения, вычитания, умножения и деления.
Ответы (1)
В алгоритме, записанном ниже, используются переменные a и b. Символ ":=" обозначает оператор присваивания, знаки "+", "-", "*" и "/" - соответственно операции сложения, вычитания, умножения и деления.
Ответы (2)
Как решать? В алгоритме, записанном ниже, используются переменные a и b. Символ ":=" обозначает оператор присваивания, знаки "+", "-", "*" и "/" - соответственно операции сложения, вычитания, умножения и деления.
Ответы (1)
Помогите решить, с объяснением В алгоритме, записанном ниже, используются переменные a и b. Символ ":=" обозначает оператор присваивания, знаки "+", "-", "*" и "/" - соответственно операции сложения, вычитания, умножения и деления.
Ответы (2)