Задать вопрос
29 апреля, 15:50

6. B 2. В программе ":=" обозначает оператор присваивания, знаки "+", "-", "*" и "/" - соответственно операции сложения, вычитания, умножения и деления. Правила выполнения операций и порядок действий соответствуют правилам арифметики. Определите значение переменной a после выполнения алгоритма:

а : = 4 b : = 2b : = a/2*b a : = 2*а + 3*b

В ответе укажите одно целое число - значение переменной a.

+5
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 17:28
    -1
    A:=4

    b:=2

    b:=a/2*b (b:=4/2*2 = > b:=4)

    a:=2*a+3*b (a:=2*4+3*4 = > a:=20)
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «6. B 2. В программе ":=" обозначает оператор присваивания, знаки "+", "-", "*" и "/" - соответственно операции сложения, вычитания, ...» по предмету 📘 Информатика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по информатике
1) В алгоритме, записанном ниже, используются переменные a и b. Символ ":=" обозначает оператор присваивания, знаки "+", "-", "*" и "/" - соответственно операции сложения, вычитания, умножения и деления.
Ответы (1)
3. B 2. В программе ":=" обозначает оператор присваивания, знаки "+", "-", "*" и "/" - соответственно операции сложения, вычитания, умножения и деления. Правила выполнения операций и порядок действий соответствуют правилам арифметики.
Ответы (1)
8. B 2. В программе ":=" обозначает оператор присваивания, знаки "+", "-", "*" и "/" - соответственно операции сложения, вычитания, умножения и деления. Правила выполнения операций и порядок действий соответствуют правилам арифметики.
Ответы (1)
10. B 2. В программе ":=" обозначает оператор присваивания, знаки "+", "-", "*" и "/" - соответственно операции сложения, вычитания, умножения и деления. Правила выполнения операций и порядок действий соответствуют правилам арифметики.
Ответы (1)
В программе ":=" обозначает оператор присваивания, знаки "+", "-", "*" и "/" - соответственно операции сложения, вычитания, умножения и деления. Правила выполнения операций и порядок действий соответствуют правилам арифметики.
Ответы (1)