Осуществить цепочку превращений

SO3 ZnSO4 Zn (OH) 2 ZnO

+2
Ответы (1)
  1. 19 октября, 18:48
    0
    ZnO + SO3 = ZnSO4

    ZnSO4 + 2KOH = Zn (OH) 2 + K2SO4

    Zn (OH) 2 (t) = ZnO + H2O