Найти концентрацию гидроксид-ионов если концентрация ионов водорода составляет 10 в степени - 12 моль/л

+2
Ответы (1)
  1. 19 октября, 18:25
    0
    Kд = [H+] * [OH-]

    10^ (-14) = 10^ (-12) * [OH-]

    [OH-] = 10^ (-14) / 10^ (-12) = 10 ^ (-2) моль/л

    Ответ: 10^ (-2) моль/л