P2O5 + C = P + CO

ОВР

определите окислитель и восстановитель

+2
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 02:14
    0
    Р2 О5+5 С=2 Р+5 СО

    Р (+5) О (-2) + С (0) = Р (0) + С (+2) О (-2)

    Р (+5) + 5 е=Р (0). 2. восстановление

    окислитель

    С (0). - 2 е=С (+2). 5 окисление

    восстановитель