Определите окислитель и восстановитель, подберите коэффиценты в уравнении ОВР CrO3->Cr2O3+O2 Укажите вид ОВР к которому относится эта реакция

+4
Ответы (1)
  1. 6 января, 20:22
    0
    4CrO3->2Cr2O3+3O2

    Cr (+6) + 3 электрона = Cr (+3) 4 окислитель (процесс восстановление)

    2O (-2) - 4 электрона = O2 (0) 3 восстановитель (процесс окисления)