Какой объем займут при н. у а) 2 моль углекислого газа б) 0,1 метана

+5
Ответы (1)
  1. 3 марта, 04:50
    0
    А). n (CO2) = 2 моль

    Vm=22,4 л/моль

    V (CO2) = ?

    V (CO2) = Vm*n (CO2) = 22,4*2=44,8 л

    б) n (CH4) = 0,1 моль

    Vm=22,4 л/моль

    V (CH4) = ?

    V (CH4) = Vm*n (CH4) = 22,4*0,1=2,24 л