Напишите в молекулярной форме уравнения химических реакций между а) серной кислотой и гидроксидом калия б) сульфатов меди и гидроксидом калия

+3
Ответы (1)
  1. 2 октября, 17:18
    0
    H2SO4+2KOH=K2SO4+2H2O

    CuSO4+2KOH=Cu (OH) 2+K2SO4