Рассчитайте химическое количество, массу и сисло молекул оксида серы 4 объёмом 4,48 дм3

+4
Ответы (1)
  1. 30 июня, 23:39
    0
    Решение:

    из обьема найдем химической количество

    n (SO2) = V/Vm=4,48/22,4=0,2 моль

    из химического количества найдем массу

    m (SO2) = n*M=0.2 моль*16 г/моль=12,8 г

    из химического количества найдем число молекул

    N (SO2) = n*Na=0.2*6,02*10 в 23 степени=1,204*10 в 23 степени

    Вроде так)